Об издательстве «Невский Фонд»
Издательство профессиональной литературы по туризму «Невский Фонд»
Навигация в новостях

Показать последние 10 новостей

Новости за год-месяц



Новости за год


Поиск в новостях:

27 мая 2004 г. Версия для печати

«Дни Москвы в Санкт-Петербурге»

Состоялись «Дни Москвы в Санкт-Петербурге».

На совещании высших руководителей субъектов Федерации — Москвы и Санкт-Петербурга среди многих других обсуждались проблемы взаимодействия двух туристских столиц России в части развития туризма и туристской индустрии. Было подтверждено согласие продолжить работу по «Соглашению о взаимодействии в развитии туризма и туристской индустрии», которое было подписано 8 июля 2003 г. в Москве на уровне руководителей администраций, но было «заморожено» на шесть месяцев по требованию федеральных властей (лично г-на Стржалковского В.И.). Субъекты Федерации вправе сами формировать свои отношения. Поэтому совместным работам по Соглашению открыт «зеленый свет». Санкт-Петербург войдет в Координационный совет России по развитию индустрии туризма — Московское соглашение.

28 мая состоялся круглый стол представителей администраций Москвы и Санкт-Петербурга с участием туристской общественности и руководителей туристских фирм, где участники могли высказать свою точку зрения на перспективы сотрудничества. От Москвы участвовали: Николаев В.К. советник отдела развития туризма комитета по туризму г. Москвы, Камо С.О. первый вице-президент ОАО «Интурист», Китель В.Ф. и Чебунин П.Е. — представители туристской фирмы КриСТ, Сорокина Н.Д, фирма «Натали-турс», Клако Д.Е. фирма «Премиум-сервис», а также Гофрман П.М. фирма ИНТЕЛ-Т. От Санкт-Петербурга участвовали в работе совещания: Прохоренко А.В. председатель комитета по внешним связям и туризму, Пахомков В.В. первый заместитель председателя комитета по внешним связям и туризму, Биржаков М.Б. вице-президент НАТ, Боткина Л.В. начальник отдела координации туристской деятельности, Никифоров В.И. президент ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга», Иванова Л.И. гендир ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс», Фридман В.Б. гендир турфирмы МИР, Салихов В.И. гендир «Интурист-Санкт-Петербург», Смирнова О.Н. гендир турфирмы ЛИРА, Корнеев С.Е. вице-президент СЗРО РСТ.

Были заслушаны отчетные материалы по деятельности сторон в рамках «Соглашения администраций Москвы и Санкт-Петербурга о взаимодействии в развитии туризма и туристской индустрии», а также были высказаны предложения о развитии сотрудничества.