Об издательстве «Невский Фонд»
Издательство профессиональной литературы по туризму «Невский Фонд»
Навигация в новостях

Показать последние 10 новостей

Новости за год-месяц



Новости за год


Поиск в новостях:

19 августа 2015 г. Версия для печати

В Санкт-Петербурге состоялся Первый Адмиралтейский Речной карнавал

15 августа 2015 года в 12.00 на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова (Красногвардейский мост) состоялся Первый Адмиралтейский речной карнавал

Карнавал  проведен в рамках Санкт-Петербургского Морского фестиваля.  Его программа охватит водное пространство рек и каналов, находящихся на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Организаторы Карнавала - Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Санкт-Петербурга и администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Главной площадкой мероприятия стала импровизированная сцена на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова, где в полдень состоялась торжественная церемония открытия Карнавала. С приветственным словом к участникам и зрителям обратились вице-губернатор Санкт-Петербурга Н.Л. Бондаренко, Т.И. Чекалова, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, советник Губернатора Санкт-Петербурга на общественных началах, председатель Комитета по развитию туризма И.А. Шалыто, глава администрации Адмиралтейского района С.В. Штукова.

Программа на главной площадке началась с конкурсных выступлений судов-участников. Каждая платформа (всего было 9 команд от 6 судоходных компаний) на несколько минут задерживалась на главной площадке и представляла на суд жюри свою творческую презентацию. Участники Карнавала – речные теплоходы, среди которых - «Талисман», «Пальмира-2» и «Пальмира-3 (судоходная компания «Астра Марин»),  теплоход «Странник" (компания «Драйвер»), пассажирский теплоход «Кудесница" («Нева Тревел Компани»), теплоход «Муром («Аква-Экскурс»), теплоход «Пурга» (компания «Бермуды»), теплоход «Адмирал» («Смольнинское пароходство»), превратились в ожившие картины Северной Венеции! Тема Первого Адмиралтейского речного Карнавала – «Петербург – отражение времени».

В программе конкурсных выступлений участников - встреча с красочными образами «оживших картин» прошлого, настоящего и будущего в жизни Культурной столицы России, не только реальных, но и самых фантастических! В общей сложности праздник охватил несколько концертных площадок Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга. Перед глазами жюри и многочисленных зрителей предстали образы Остапа Бендера, Деда Мороза, Фредди Меркьюри... Во внеконкурсной программе выступило судно "Фестиваль", на борту которого исполнили песни солисты хора ветеранов Адмиралтейского района.

Источник: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_tourism/news/70985/