Об издательстве «Невский Фонд»
Издательство профессиональной литературы по туризму «Невский Фонд»
Навигация в новостях

Показать последние 10 новостей

Новости за год-месяц



Новости за год


Поиск в новостях:

26 сентября 2015 г. Версия для печати

Научно-практическая конференция в Лосево

Научно-практическая конференция в Лосево

26 сентября 2015 г. в пос. Лосево (Ленинградская область) в пансионате «Лосевский» (Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга) в рамках мероприятий туристского слета по случаю Всемирного Дня туризма состоялась научно-практическая конференция представителей туристской общественности и членов Международной туристской академии.

Тематика конференции «Внутренний туризм — новый импульс к развитию». Название конференции сосгласуется в общим девизом ЮНВТО ко Всемирному Дню туризма 2015  г. — «Миллиард туристов — миллиард возможностей». В составе участников — депутаты ЗАКСа Санкт-Петербурга, представители Комитета по развитию туризма администрации Санкт-Петербурга, активисты туристского движения, действительные члены Международной туристской академии, члены РСТ, студенты вузов.

Участники конференции подробно обсудили Поручения президиума Госсовета, проходившего 17 августа 2015 г. в Ялте, касающиеся развития туризма в Российской Федерации, рассмотрели актуальный вопросы практической деятельности в сфере туризма (внутренний туризм), в том числе вопросы туристской статистики как международной, так и статистики туризма на уровне регионов.

Встреча прошла в деловой атмосфере и была полезной для всех участников.